TIME2026-08-21 16:14:59

alipay(支付宝)账号接码网[118Y]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 阿里巴巴店铺联系人电话怎么更改手机号
资讯
阿里巴巴店铺联系人电话怎么更改手机号
2026-02-15IP属地 美国0

要更改阿里巴巴店铺的联系人电话,可以按照以下步骤操作。

1、登录阿里巴巴卖家工作台,输入账号和密码。

阿里巴巴店铺联系人电话怎么更改手机号

2、在工作台首页找到店铺管理模块,点击“店铺设置”。

3、进入店铺设置页面,找到“联系人信息”或“店铺基本设置”等相关选项。

4、在联系人信息或相关页面中,找到当前的联系人电话。

5、修改手机号,输入新的手机号码并保存更改。

需要注意的是,更改手机号后可能会有账户安全验证环节,需要按照页面提示进行验证以确保安全,如果遇到任何问题或无法找到更改选项,建议直接联系阿里巴巴客服寻求帮助,更改手机号后,可能需要同步更新其他与该账号关联的服务或平台上的联系方式。