TIME2026-08-21 16:14:59

alipay(支付宝)账号接码网[118Y]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 开通工行短信提醒发送什么
资讯
开通工行短信提醒发送什么
2025-10-13IP属地 希腊雅典0

要开通工商银行的短信提醒服务,您可以按照以下步骤发送短信至相应指令代码。

1、携带有效身份证件和银行卡到附近的工商银行柜台,告知工作人员需要开通短信提醒服务。

开通工行短信提醒发送什么

2、网上银行开通方式:登录工商银行网上银行,选择“全部”—“信使”—“余额变动提醒服务定制”,点击“立即定制”并确认定制信息。

3、手机银行开通方式:登录工商银行手机银行,选择“工银信使”—“定制信使服务”,点击“余额变动提醒服务定制”,选择接收短信提醒的手机号并勾选服务协议。

对于短信开通方式,部分分行发送短信定制提醒服务时,指令可能会有所不同,发送短信“DXQY”至95533即可定制余额变动提醒服务,但具体指令可能会因地区或业务变化有所不同,建议直接联系工商银行客服或前往柜台咨询,获取最准确的开通指令。

开通工行短信提醒发送什么

开通短信提醒服务可能会产生一定费用,工商银行信用卡消费达到指定金额,即会发送提醒短信,具体金额和开通方法请以工商银行官方信息为准。